一級建造師注冊被拒又有哪些新情況
住建部近日公示了2017年第十五批一級建造師注冊人員名單,從公布的名單中可以看出51人未通過注冊審核,這一次公路專業被拒理由出奇相似,似乎住建部對于審查的強度加大了,不僅個人要注意,現在連企業也是被拒因素之一了。
其中不少人都是二建和一建注冊在不同公司,但是更可惡的有人拿著臨時二建和二建注冊在不同單位,還打算一建在注冊在其他單位,你不抓誰抓!本次審查公路成了重災區,被拒絕的理由驚人的相似:注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實。我們應該引起高度重視。
我們來看一下一級建造師注冊被拒又有哪些新情況,被拒理由總結:(以下情況請考生注意 
1、注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實
2、所附勞動合同復印件無勞動期限,待核實
3、所附材料不能證明工作年限符合報考條件,待核實
4、逾期注冊未提供相關證明
5、所附資料無執業印章復印件,待核實
|
優路教育成立于2005年,是為在職人士提供再教育的綜合性教育服務公司。 現公司在全國大中城市設立了120家合作分校,實行標準化教學服務管理,取得了較好的培訓效果,在全國范圍內擁有較好的品牌聲譽。優路教育主要從事工程、財經、教師行業準入類職業(執業)資格認證培訓業務、專本科學歷繼續教育業務。包括:建設工程類執業資格考前培訓,如建造師、(助理)造價師、安全工程師、招標師、咨詢工程師、消防工程師等認證培訓;教師類執業資格考試培訓,如教師資格證培訓等。 優路教育憑借科學的課程體系、專業的教研團隊、強大的師資力量、完善的服務團隊及個性化的服務體系,每年幫助上萬名考生順利通過了考試。如今,優路教育已成為中國職業教育培訓領域的高端品牌。 |
招生電話:點擊左側離線寶免費咨詢
QQ:20543513
招生平臺:http://www.777eec.com

(撥打免費)
點擊交談


在線咨詢: 